Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

18/10/2018

ДК "Пуровчанин" (п.Пуровск) / Литературная гостиная – 200 лет со дня рождения великого русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева

Цель мероприятия - познакомить учащихся с биографией И. С. Тургенева, расширить представление о личности писателя, о времени, в котором он жил, об истоках, питавших его творчество.
Ребята слушали музыку, романс «Утро туманное» на стихи И.С. Тургенева, зачитывали отрывки из произведений, анализировали и сравнивали, знакомились с фактами биографии писателя.
Главное, что дети сами рассказывали об И.С. Тургеневе на фоне слайдов презентации, что способствовало развитию речи и интереса к творчеству писателя.
В наш век компьютеров и стремительно развивающихся технологий очень много иногда важно остановиться, почитать «живую» книгу, вникнуть в глубокий смысл произведений великих писателей, поэтов и понять, что во все века и времена человек все также ищет себя, учится, переживает и любит…
Надеемся, что такие мероприятия вызовут у ребят интерес к чтению, станут шагом к воспитанию чувства патриотизма и приобщат к русской и мировой культуре.

Автор: Н.А. Антипова - зав. филиалом ДК «Пуровчанин»
Фото: Е.А. Острокостова - Культорганизатор

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»