Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

18/03/2019

ДК "Пуровчанин" (п. Пуровск) / Народное гуляние «Сударыня масленица»

 

10 марта на привокзальной площади ж/д вокзала в п. Пуровск сотрудниками ДК «Пуровчанин» был организован и проведен древний славянский праздник, который символизирует проводы зимы и радостное ожидание весны «Сударыня масленица».
В программе праздника рассказывалось о каждом из дней масленичной недели и соответственно каждому дню проводились конкурсы и игры. Забавы и розыгрыши были рассчитаны на активное участие всех посетителей: как взрослой, так и детской аудитории. Особенно понравились такие забавы как: «Накорми Матрешку», «Прокати девицу», «Армреслинг», «Накорми тещу», «Бой подушками», «Кольцеброс». Всех гостей праздника веселые матрешки и скоморохи угощали вкусными, «с пылу с жару», блинами, а хороводы и песни, в исполнении самодеятельного вокального ансамбля «Пуровская весна», создавали праздничное настроение.
Заключительным, финальным событием стал общий масленичный хоровод «Прощеное воскресение» с соблюдением обрядов, присущих этому дню (просить прощения, обняться и расцеловать ближнего своего) и сожжение чучела масленицы. Праздник получился ярким и весёлым!
 
 
Автор: Н.А. Антипова
Фото :А.И. Титова

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»