Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

12/04/2019

ДК "Маяк" (п.г.т. Уренгой) / Торжественные мероприятия, посвящённые Дню геолога

 

7 апреля в поселке Уренгой прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню геолога. Этот праздник уренгойцы чтут особенно, потому что именно благодаря развитию геологической отрасли и открытию первого газового месторождения на Ямале, и был образован посёлок. Отдать дань уважения «профессии романтиков» и сказать слова благодарности тем, кто стоял у истоков становления легендарного геологического поселка, пришли сотни посельчан.
По сложившейся доброй традиции, стартом к празднику послужила акция «Слава и честь геологам!». В 11:00 ч. на пришкольной территории МБОУ «СОШ №1» началось формирование праздничной колонны. Учреждения и предприятия поселка, подавшие заявки на участие в акции, а их в этом году было 14, проследовали по улице Гири до главной площади Уренгоя. Яркие транспаранты, море цветов и счастливые лица участников шествия сразу задали отличное праздничное настроение. На площади Глава посёлка Олег Владимирович Якимов поздравил гостей с праздником и пожелал всем «стойкости, упорства, оптимизма и неиссякаемого жизнелюбия!». Так же с поздравительной речью выступил ветеран труда и Ямала Александр Васильевич Козин. После торжественной церемонии возложения цветов к памятнику геологу-первопроходцу, вниманию уренгойцев была представлена концертная программа «Северный микс». Творческие коллективы поселка подарили зрителям настоящий красочный «фейерверк» из самых ярких и зрелищных номеров, а те, в свою очередь, поддерживали артистов овациями и бурными аплодисментами. Так же в рамках концерта, посвящённого Дню геолога, состоялась торжественная церемония награждения: благодарственными письмами Главы поселка за добросовестный и многолетний труд были награждены представители этой нелегкой профессии. Особенно приятно для уренгойцев было увидеть видеопоздравление почетного гражданина ЯНАО, разведчика недр, первооткрывателя поселка – Ивана Яковлевича Гиря!
Вот так насыщенно и увлекательно прошел этот воскресный день в Уренгое. И не смотря на холодную, ветреную погоду, все участники праздника получили заряд бодрости и отличного настроения. В очередной раз уренгойцы доказали, что для нашего поселка геолог – это больше, чем профессия!
 
 
Автор: Людмила Легенчук
Фото: Ольга Гарипова, Людмила Киркова

Важно

Полезные ссылки

Кинобилеты ДК «Маяк»