Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

15/04/2019

ДК "Маяк" (п.г.т. Уренгой) / День космонавтики в Уренгое

 

11 апреля в актовом зале Уренгойской школы №2 поселка Уренгой состоялась интеллектуальная викторина для первоклассников «Вся правда о космосе», в ходе которой ребята блеснули своей эрудицией. Для этого специалисты Дома культуры "Маяк" погрузили учеников в атмосферу космического круговорота коварных вопросов. Настроить ребят на серьёзный лад помог познавательный мультфильм о Солнечной системе, продемонстрированный перед викториной.
На вопросы самой викторины ребята отвечали активно, стремясь заработать для своей команды побольше жетонов. Но победила в такой знаменательный день, как водится, дружба, а наградой для каждого участника стали не только Дипломы, но и море положительных эмоций, захватывающие дух открытия и чувство сопричастности к историческому событию.
Параллельно в этот же день, в стенах Дома культуры «Маяк», развернулось настоящее космическое приключение – интеллектуальная игра «Знатоки космонавтики». Три команды юных «космонавтов» отправились в захватывающее путешествие по Солнечной системе. «Хранители планет» подготовили для ребят ряд испытаний в виде заковыристых вопросов, необычных кроссвордов, интересных ребусов и запутанных пазлов, с которыми отважные путешественники с лёгкостью справились, проявив чудеса смекалки и дух товарищества. В конце путешествия всех ждала заслуженная награда, а также зажигательная дискотека.
 
 
Автор: Жанна Середа
Фото: Лариса Смолькина, Ольга Гарипова

Важно

Полезные ссылки

Кинобилеты ДК «Маяк»