Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

17/11/2016

Мы люди мира

В первой части программы, в доступной для детей форме, специалисты Дома Культуры рассказали и проанализировали понятие "Толерантность". Привели примеры толерантного отношения к многообразию языков и культур, признанию уважительного отношения к основным свободам человека.

Во второй части было уделено внимание понятию "конфликт". Ребятам показали серию из киножурнала "Ералаш" "Битва" и на примере киногероев рассказали, к чему могут привести конфликты. Далее затронули тему развития грузино – осетинского конфликта. Рассказали об истоках вражды некогда дружных народов. Ребятам представили бытовые конфликтные ситуации, и они в игровой форме, совместно с ведущими искали пути выхода из них.

Заключительная часть программы рассказывала об одном из самых толерантных людей искусства – Майкле Джексоне. Благодаря своему таланту, М.Джексон смог объединить людей со всех уголков мира. Его песни в значительной степени повлияли на гражданское самосознание людей, они стали символом борьбы против зла и насилия. Миллионы слушателей, вдохновленные его творчеством, открыли для себя мир, в котором нет места антигуманным проявлениям. В музыкальных композициях, которые он исполнял, поднимались такие важные для всего мира темы, как защита окружающей среды, осуждение расизма, религиозной нетерпимости, войн. Для ребят были показаны музыкальные клипы "Earth Song" ("Песня Земли"), композиции "They Don't Care about Us" ("Им наплевать на нас") и "Мы можем изменить мир". Мероприятие было окончено такими словами: "Мы надеемся, что наше мероприятие оставит глубокий след в душе каждого, поможет нам всем понять, что только уважение друг к другу, взаимопонимание, терпимость, соблюдение равноправия на деле спасут мир. Мы не сможем в одночасье сделать толерантным ни своё поведение, ни поведение других людей, и не надо корить себя за это. Однако важен даже самый маленький шаг в этом направлении".

 

А.Б. Мурашова, методист МБУК ДК "Строитель" МО п. Ханымей

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»