Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

17/11/2016

Скажи жизни – ДА!

Сегодня тренд современного мира - здоровый образ жизни. Именно этой теме были посвящены познавательные мероприятия библиотеки, которые прошли под девизом - "СКАЖИ ЖИЗНИ - ДА!" Уроки для учащихся провела заведующая читальным залом МБУК "МЦБ" Ольга Чернова. "Уроки я проводила в форме беседы с ребятами. Мы вместе решали, как поступать в тех или иных жизненных ситуациях. Основной темой разговора стало обсуждение основных постулатов здорового образа жизни, это - гигиена, рациональное питание, соблюдение режима дня, закаливание, физические упражнения, и, конечно, отказ от вредных привычек. Ребята получили ряд полезных советов о том, как на долгие годы оставаться здоровым и не болеть".

Особый интерес вызвала тема о вредных привычках, способных разрушить жизнь, мечты, любовь, семью. Для многих стала новой и шокирующей информация о том, что происходит с органами человека, злоупотребляющего курением и алкоголем. В презентации были представлены фото, на которых были показаны для сравнения здоровые органы и рядом органы подверженные интоксикации. Многих учащихся это заставило ужаснуться и задуматься. Также вызвала огромное удивление подростков информация о составе сигарет, в которые входят только яды: мышьяк, никотин, метанол, угарный газ, и др.

Продолжая разговор о вредных привычках, также были затронуты и такие проблемы, как причины приема наркотических средств и их последствия. Готовность аудитории к общению, позволила провести уроки с высокой отдачей. Довольными проведенным мероприятием остались все - и ведущая, и ученики. Молодое поколение было открыто для полезных знаний, и проявило готовность и впредь применять правила здорового образа жизни в дальнейшем на практике.

 

Мария Елесина, директор МБУК "Межпоселенческая центральная библиотека муниципального образования Пуровский район"

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»