Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

21/11/2016

Пуровский буктрейлер-2016

Несмотря на "юный" возраст, конкурс буктрейлеров в Пуровском районе уже завоевал признание. Для участия в третьем конкурсе буктрейлеров организаторы МБУК "Районный организационно-методический Центр" предложили участникам четыре номинации: "Книга – из литературного творчества Н.М. Карамзина", "Книга – классическая литература", "Книга –детская литература", "Книга - "Фаворит на книжной полке".

Дать грамотную оценку буктрейлеру – задача не из простых, именно поэтому в конкурсную комиссию были приглашены представители различных общественно-политических организаций Пуровского района. Седи них представители СМИ: Денис Дмитриев, шеф-режиссёр МКУ "Пуровская телерадиокомпания "Луч", видеооператор, монтажёр, призёр межрегиональных фестивалей, конкурсов, награждён дипломами Департамента информации и общественных связей ЯНАО); Галина Поклонская, редактор районной общественно-политической газеты "Северный Луч"; председатель НОФСЗ "НОВАТЕК-Ветеран", специалист в области русского языка и литературы - Наталья Пойманова; Яна Попова, заместитель начальника управления культуры Администрация Пуровского района.

Просмотрев буктрейлеры, председатель конкурсной комиссии - Пётр Колесников, высшее выборное должностное лицо муниципального образования – глава муниципального образования города Тарко-Сале – председатель Собрания депутатов, заместитель председателя Пуровской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, исполнительный директор МКУ "Пуровская телерадиокомпания "Луч" отметил, что уровень конкурсных работ с каждым годом растет. Петр Колесников рассказывает: "Мне хочется выразить искренние слова благодарности организаторам за проведение этого замечательного конкурса. Все работы были действительно интересные, достойные. Каждую из них мы детально обсуждали с моими коллегами. Мне, не как члену жюри, а как зрителю, после просмотра некоторых буктрейлеров захотелось прочесть книги, по мотивам которых были сняты представленные видео ролики. А это означает, что авторы конкурсных работ справились с целью данного конкурса".

Хочется отметить, что в третьем, по счету, конкурсе участники впервые использовали новые способы создания буктрейлера, использовав мультипликацию и театрализацию. Конкурсные материал жюри рекомендовало использовать в учреждениях образования и культуры Пуровского района, а также в телеэфире МКУ "Пуровская телерадиокомпания "Луч" с целью популяризации чтения литературы среди подрастающего поколения.

Ознакомиться с итогами конкурса можно на нашем сайте в разделе "Фестивали и конкурсы" - "Итоги". 

 

Маргарита Маслова, МБУК "Районный организационно-методический Центр"

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»