Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

25/11/2016

Здоровье школьников в надежных руках

Пропаганда здорового образа жизни сегодня – это требование времени. Проблема формирования здорового образа жизни является одной из актуальных в библиотечном обслуживании населения, особенно детей. Быть здоровым стало модно и престижно. Работа библиотеки в этом направлении предусматривает мероприятия, которые активно пропагандируют здоровый образ жизни, содействуют организации досуга, привлекают к чтению.

В информационной части мероприятия дети познакомились с историей возникновения физической культуры и спорта с древнейших времён до наших дней. Из беседы с библиотекарем размышляли о том, почему люди занимаются спортом и как физическая культура влияет на здоровье человека. Вспоминали правила здорового образа жизни. Участвовали в физкультминутке. Отвечали активно на вопросы викторины "Спорт. Здоровье. Жизнь". В ходе мероприятия была продемонстрирована мультимедийная презентация "О здоровье".

 

Н.В. Букатарь, заведующий отделом филиала "Детская библиотека"

Важно

Полезные ссылки

Кинобилеты ДК «Маяк»