Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

06/05/2014

«25 лет вместе» – образцовому хореографическому ансамблю «Небесные ласточки» четверть века!

 Открылось мероприятие праздничным парадом танцоров с торжественным выносом флага, с эмблемой коллектива и символизирующего сплочение, а также высокий творческий полет ансамбля «Небесные ласточки».

Программа отчетного концерта была наполнена самыми яркими хореографическими и творческими номерами ансамбля за истекший год.

Первыми с поздравительной речью коллективу, выступили заместитель  Главы Администрации МО посёлок Уренгой – Дмитрий Александрович Поплаухин и директор МБУК «Районный организационно-методический центр» - Алла Ильинична Солодовниченко, которые зачитали поздравительный адрес от Главы Пуровского района Евгения Владимировича Скрябина, а также отметили высокие результаты творческого коллектива и пожелали им дальнейшего процветания.

Также на юбилей были приглашены родители воспитанников, которые выступили со словами благодарности руководителю, Елене Владимировне. И очень символично, что в их число вошли выпускницы прошлых лет танцевального коллектива «Небесные ласточки», стоящие у истоков образцового ансамбля, ведь сегодня их дети обучаются хореографическому мастерству в этом коллективе.

К поздравлениям присоединились творческие коллективы Дома культуры «Маяк» и «Уренгойской детской школы искусств», подготовившие Елене Владимировне, оригинальное поздравление.

Ежегодно коллектив «выпускает в свободный полет своих ласточек» - чествует выпускников. В этом году выпускников трое - это талантливые девушки, не раз отстоявшие честь родного Уренгоя на конкурсах различного уровня - Галина Грибовская, Дарья Каладчиди и Ксения Курдзюк. В подарок любимому коллективу Ксения подарила свое великолепное произведение – «Летите, ласточки, летите!»

Не каждый из присутствующих знает о том,

Как ласточки на сцену вылетают

Насколько сложный, долгий этот путь.

Иди, попробуй, кто-нибудь!

Когда успех сменяется с провалом -

Руководитель убедит начать сначала.

И ты танцуешь…и труд твой на износ

И в этом зале просто море, пролитых тобою слез

Но каждый день с желаньем диким не спеша

«Танцуй! Танцуй!» - неугомонно требует душа.

Так и сегодня, в этот светлый день,

Летать на сцене нам совсем не лень!

И в двадцать пятый день рожденья,

Мы принимаем Ваши поздравленья!

Ведь именно для Вас, порхают ласточки сейчас!

Так пожелайте ж нам всего чего хотите,

Но, главное, «Летите, ласточки, летите!»

Все выпускницы и воспитанники ансамбля были награждены памятными подарками, но самым запоминающимся и волнующим подарком станут для них – бурные и несмолкающие аплодисменты зрительного зала.

В завершении концертной программы коллектив, в полном его составе, исполнил гимн «Небесных ласточек», где финалом стал праздничный салют.

 

 

Костина О.В., культорганизатор  МБУК «ДК «Маяк» поселка Уренгой»

 

Важно

Полезные ссылки

Кинобилеты ДК «Маяк»