Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

01/12/2016

С первым днем зимы!

Поиграйте в снежки

Как давно вы играли в снежки? Вспомните как было приятно попасть в своего соперника, а потом вместе валяться в сугробах? Приятное воспоминание? Тогда всем на улицу!  Уличные игры в веселой компании продлевают жизнь.

Покатайтесь на санках

Что может быть веселее горки? Только снежная горка. Скорее берите санки и вперед навстречу смеху. Не теряйте в себе своего внутреннего ребенка! Детство - самая счастливая и беззаботная пора.

Слепите снеговика

Помните замечательную сказку Владимира Сутеева про Снеговика, который нес письмо Деду Морозу с просьбой подарить мальчишкам и девчонкам пушистую елочку? Несмотря ни на что, снежный герой помог ребятам. Хотите, чтобы Снеговик исполнил и Ваше желание – слепите дворового друга и попросите его об этом. Верьте в чудеса!

Сделайте подарок

Первый день зимы – отличный повод сделать подарок близкому человеку. Что можно подарить: автовладелец наверняка будет благодарен вам за новую щетку-сметку для снега или новый аромат для салона; кулинарам подойдет кухонная утварь, поверьте, новой, блестящей – ее всегда не хватает; для тех, у кого есть все, сделайте подарок своими руками, например, галстук/цветок из салфеток; детвора оценит любой ваш подарок (в особенности сладкий). Помните, для каждого из нас важно не то, что мы дарим друг другу,  важно чувствовать любовь и заботу!

Сходите в сауну или в баньку

Говорят, баня – отлично выгоняет дурные мысли и чувства, заряжает энергией. В период холодной и темной зимы – то, что доктор прописал! Отправляйтесь в парилку и прихватите с собой веник. Ну а снега для ныряния после горячего пара у нас на Ямале найти труда не составит. Будьте здоровы!

Покушайте варенья

Наверняка у каждого в доме найдется одна-две баночки вкуснейшего варенья, после открытия которого так сладко пахнет летом. Сегодня – отличный повод насладиться воспоминаниями о вашем незабываемом отпуске. Услаждайте свою душу!

Слушайте музыку

Еще древнекитайский философ Сюньцзы говорил, что музыка — источник радости мудрых людей, она способна вызывать в народе хорошие мысли, она глубоко проникает в его сознание и легко изменяет нравы и обычаи. Наполняйтесь добром. Сегодня в 18:00 в ДШИ им. И. Дунаевского г. Тарко-Сале пройдет отчетный концерт юных вокалистов, принявших участие в Творческой школе. Слушайте правильную музыку!

 

Маргарита Маслова, ведущий методист МБУК "Районный организационно-методический Центр"

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»