Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

01/12/2016

45 лет мы работаем для вас

В ходе проведения мероприятия гости праздника совершили экскурс в историю Детской библиотеки с просмотром видеоролика "Для вас открыты наши двери и сердца", которая на протяжении своего 45 - летнего пути неизменно делала главное: приобщала детей к знаниям, учила их мыслить, читать, мечтать, становилась центром общения и информации. На протяжении многих лет добрую домашнюю атмосферу создают её сотрудники. Со временем уходят одни, на смену приходят другие люди, неизменно увлечённые своей профессией.

Свои поздравления библиотеке подарила ветеран библиотечного дела - Клавдия Яковлевна Мякота. За долгие годы работы в качестве заведующей Центральной детской библиотеки, она внесла огромный вклад в её развитие.

Для поздравления с юбилеем наше торжество посетили воспитанники детского сада "Радуга". Они порадовали нас концертной программой из стихов и песен о библиотеке. Учащиеся МБОУ "СОШ №1" со своими педагогами подарили фотоальбом с коллекцией фотографий на память о проводимых совместных интересных мероприятиях за последние годы.

Коллеги из филиала "Центральная городская библиотека" пожелали библиотеке и её сотрудникам идти в ногу со временем, находиться в постоянном поиске творческих идей. 21 век - техническая революция, обилие компьютеров, электронных книг - все это хорошо, но никакая техника не заменит той живой энергии, которая исходит от томика стихов или прозы. Читатель открывает книгу - душа книги и душа человека сливаются в одну прекрасную душу полную красоты и гармонии. И в этом немалая заслуга сотрудников библиотеки.

 

Н.В. Букатарь, заведующий отделом филиала "Детская библиотека"

Важно

Полезные ссылки

Кинобилеты ДК «Маяк»