Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

05/05/2014

Ансамблю «Пэлэзнича» 20 лет!

Коми-зырянский ансамбль «Пэлэзнича» популярен не только на территории города Тарко-Сале и Пуровского района, но и далеко за его пределами.

За период своего творчества коллектив побывал на различных фестивалях и конкурсах районного, окружного значения, неоднократно выезжал с концертными программами в поселки района: Харампур,Самбург,Халясавэй, Толька, Ханымей, Уренгой, Пурпе, Пуровск. Ансамбль «Пэлэзнича» активный участник всех традиционных праздников проводимых Центром национальных культур, желанный гость на городских и районных мероприятиях. С концертами не раз побывали в городах: Надым, Новый Уренгой, Ноябрьск, Губкинский, Салехард, Ханты-Мансийск, Тюмень. Выезжали и в Коротчаево, в Лимбяяха, в п.Вынгопуровский, в село Мужи Шурышкарского района.

В концертной программе, по случаю юбилея, звучали фольклорные и современные эстрадные песни написанные авторами Республики Коми, а так же песни Андрея Лузянина на стихи Ларисы Дьячковой, Валентины Тверитиной, Ильи Хатанзеева. В торжественном мероприятии приняли участие не только взрослые, но и дети. Детские задорные песни и шумовой ансамбль «Зиль-зёль» покорили сердца зрителей. В театрализованной постановке активное участие приняли члены районной общественной организации «Пуровские Изьватас». Вечер прошел под бурные аплодисменты благодарных зрителей.

 

 

Анна Некрасова, культ организатор МАУК ПКО «Северный очаг»

Важно

Полезные ссылки

Кинобилеты ДК «Маяк»