Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

05/12/2016

О правах детей

О своих правах и обязанностях дети узнали из интересной беседы с главным специалистом, инспектором по работе с детьми Мельниковой Флоридой Магдановной. Беседа была построена по принципу "вопросы-ответы". Ребята познакомились со статьями Конвенции о правах ребёнка, узнали о том, как важно знать свои права, как надо правильно себя вести в разных ситуациях. Внимательно слушали, с удовольствием задавали вопросы и обсуждали различные ситуации, повлекшие за собой нарушения прав ребенка.

Такие беседы помогают понять детям, что есть закон, который защищает их права. Если ребёнок попал в неприятную историю, должен знать, что ему помогут. Для этого нужно обратиться за помощью к взрослым, которым они доверяют.

Особое внимание уделялось обязанностям детей перед школой, родителями. С большим увлечением они рассказывали о том, как помогают им в домашних делах, о любимых книгах, прочитанных вместе с родителями и по совету родителей, как проводят свой досуг со своей семьёй.

Мероприятие прошло очень насыщено и интересно. Сопровождалось мультимедийной презентацией. 

 

Н.В. Букатарь, заведующий отделом филиала "Детская библиотека"

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»