Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

14/12/2016

В Тарко-Сале прошел торжественный концерт

В этот вечер киноконцертный зал районного дворца культуры наполнился звучанием всеми любимых композиций из известных кинофильмов: трилогии Неуловимых мстителей, "Земля Санникова", "Обыкновенное чудо", "Солярис", "Семнадцать мгновений весны", прозвучали и мелодии из различных зарубежных кинофильмов. Шедевры, один за другим, "рождались в руках" легендарного коллектива из северной столицы - "Терем Квартет". Родоначальники музыкального стиля русский кроссовер, за тридцать лет существования коллектива, покорили сердца слушателей по всему миру. Они выступали в Ватикане перед Папой Римским и Матерью Терезой, в Сент-Джеймском дворце перед Принцем Чарльзом, на саммите Большой Восьмерки в Санкт-Петербурге, на Олимпиадах в Барселоне, Лондоне, Ванкувере и Сочи. Как отметили музыканты, выступление перед приветливыми пуровчанами принесло им истинное удовольствие.

Тонкие нотки питерского шарма в концертную мелодию добавила заслуженная артистка России, звезда телевизионных проектов: "Улица разбитых фонарей", "Опера", "Глухарь", "Литейный, 4" - Анастасия Мельникова. Анастасия рассказала пуровчанам о том, чем живет, что любит и кому готова посвятить всю себя. Поделилась и тонкостями отечественной киноиндустрии.

В рамках проведения концерта прошло торжественное награждение лауреатов открытого заочного районного конкурса по созданию эмблемы и баннера, посвященных предстоящему 85-летию со дня образования Пуровского района. Также Глава Пуровского района Андрей Нестерук вручил "Грант за сохранение, приумножение и развитие культурного и духовно-нравственного потенциала Пуровского района" директору Дома культуры "Полярная звезда" с. Самбург - Побегаеву Анатолию Николаевичу.

 

Маргарита Маслова, ведущий методист МБУК "Районный организационно-методический Центр"

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»