Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

11/01/2017

Новогодние каникулы-2017

В ночь с 31 декабря на 1 января самые активные жители поселка собрались на главной площади, чтобы весело провести время у новогодней елки, покататься на горках и поздравить друг друга с одним из самых главных и любимых праздников всей страны. Подарком для всех гостей стала праздничная видеотрансляция "Новогоднее поздравление" (видеообращение Главы поселка Олега Владимировича Якимова и концертная программа ретро-хитов).

3 января в 14:00 ч. в малом зале Дома культуры состоялось экологическое путешествие "По страницам Красной книги". Юные уренгойцы и их родители смогли узнать много нового о редких и исчезающих видах животных, занесенных в Красную книгу ЯНАО, а видеопрезентация и веселые конкурсы сделали мероприятие еще более интересным. По окончании экологического путешествия вниманию зрителей был представлен мультфильм "Как Новый год на свет появился".

4 января все желающие смогли проявить свою смекалку и принять участие в викторине "В гостях у Нового года". Наградой для всех участников викторины за их остроумие и находчивость стал кинопоказ мультфильма "Снежная королева 2".

5 января ценители советского кинематографа смогли насладиться просмотром художественного фильма-сказки "Вечера на хуторе близ Диканьки", поставленного на Московской киностудии имени М. Горького в 1961 году режиссёром Александром Роу. Известная и любимая с детства сказочная история, произошедшая в ночь перед Рождеством, пришлась по душе как детям, так и взрослым.

6 января специалисты и участники клубных формирований ДК "Маяк" порадовали уренгойцев адресным поздравлением "Идет коляда - отворяй ворота". Веселые ряженные, Медведь и традиционный рождественский персонаж Коза подарили жителям поселка настоящий праздник и хорошее настроение. А радиотрансляция "Накануне Рождества", которая проходила на площади 6 и 7 января, сделала семейный отдых и катания на горках еще более веселыми и запоминающимися.

 

Автор: Людмила Легенчук , методист 1 категории

Фото: Оксана Дробышева, зам. директора по общим вопросам

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»