Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

19/01/2017

На Ямале снеговика выбрали символом Года экологии

На площади перед зданием правительства ЯНАО председатель межрегиональной общественной экосоциологической организации "Зеленая Арктика" Алексей Рудковский объяснил участникам акции, почему общественники выбрали символом 2017 года снеговика: "Это наш, народный, экологически чистый герой. Каждую весну он тает, не оставляя ни малейшего следа, и каждую зиму появляется снова, подтверждая обновление природы". Алексей Рудковский сообщил, что общественная организация наметила много экологических проектов и надеется, что все они будут воплощены.

Заместитель губернатора ЯНАО Александр Мажаров напомнил, что 2017 год глава государства Владимир Путин объявил Годом экологии и для Ямала это очень важно. "Мы давно занимаемся этим вопросом, есть о чем рассказать, чем гордиться. Хотелось, чтобы в экологической очистке автономного округа приняли участие все города и районы, чтобы это стало нашей повседневной работой. Гармония человека и природы - это самое важное. Главное, какую землю мы оставим после себя потомкам. Хотелось, чтобы Ямал процветал и всегда был таким чистым и светлым, как сегодняшний день".

Напомним, что ранее, по инициативе межрегиональной общественной экосоциологической организации "Зеленая Арктика", символом Года экологии на Ямале выбрали снеговика.

 

Источник информации: www.sever-press.ru

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»