Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

19/01/2017

Вниманию ямальских музеев! Грантовые конкурсы Благотворительного фонда Владимира Потанина

Цель работы Фонда в этом направлении – поддержка лидеров, способных сделать музей современным центром развития территории, образования и просвещения, открытым общественным институтом, содействие партнерству музеев с организациями сферы культуры, образования, искусства.

Программы "Музейный гид" и "Музейный десант" реализуются третий год. Конкурсы 2015 – 2016 годов позволяют с уверенностью говорить о высоком интересе к ним музейного сообщества России. В Фонд поступило более 450 заявок от музеев и более 400 – от музейных профессионалов. Победителями стали 66 организаций, проекты которых сегодня успешно завершены или активно воплощаются в жизнь. 88 специалистов музейной сферы приняли участие в стажировках в России, Германии, Франции и США. Состоялись также ответные визиты зарубежных партнеров в российские музеи.

Прием заявок на участие в программе "Музейный гид" и "Музейный десант" осуществляется до 28 февраля и 15 марта 2017 года соответственно.

С условиями участия в конкурсах можно ознакомиться на портале Фонда http://museum.fondpotanin.ru.

Телефон для справок: +7 (921) 352-20-37.

 

Источник информации: www.cultura-yamala.ru

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»