Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

20/01/2017

В п. Уренгой прошли фольклорные посиделки

Программа фольклорных посиделок была разделена на несколько тематических блоков и главной их темой стали "святки". Гости праздника смогли не только совершить виртуальное путешествие (видеопрезентация) в далекое прошлое и вспомнить откуда берут свое начало такие зимние праздники, как Рождество, Старый Новый год (Васильев день) и Крещение, но и узнать много нового: древние поверья, народные приметы и традиции, обряды, святочные игры и забавы.

Не обошлось в этот день и без конкурсов. Бабушки с большим удовольствием продемонстрировали свое мастерство в изготовлении вареников (конкурс "Хозяюшки"), вспомнили веселые "щедривки" и "колядки", а также блеснули знаниями и опытом в интеллектуальной викторине "Рукоделие". Самым интересным стал блок "Рождественские гадания". Хоть участники мероприятия и отнеслись к гаданиям с юмором, но все же с волнением ожидали предсказаний на будущее.

Финальным аккордом фольклорных посиделок стал поздравительный видеоролик "Крещение Господне", который оставил в душе каждого самые светлые и добрые чувства.

 

Автор текста: Людмила Легенчук, методист 1 категории МБУК "ДК "Маяк" п. Уренгой"

Автор фото: Анастасия Атакишиева, руководитель кружка МБУК "ДК "Маяк" п. Уренгой"

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»