Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

26/01/2017

Эдуарду Успенскому посвящается

Поводом для организации такой формы мероприятия стал Детский творческий конкурс "Мультяшные истории", посвященный 80-летнему юбилею советского и российского писателя, сценариста, автора детских книг – Эдуарда Николаевича Успенского. На конкурс участники представили не только иллюстрации и поделки к произведениям Э.Н. Успенского, но и сочинения, что особенно привлекло внимание посетителей выставки, размещенной в "Игровой комнате". Темой конкурса стали любимые герои нескольких поколений детей: кот Матроскин, пес Шарик, почтальон Печкиным, Дядя Федор, Чебурашка, Крокодил Гена и многими другие.

Ребята и их родители, собравшись в уютной и дружеской обстановке, доказали, что игра поистине объединяет детей и взрослых. Веселые эстафеты, конкурсы, штурм загадок – со всем этим участники справились на "отлично", а литературная викторина по произведениям юбиляра, выявила еще одно "хобби" присутствующих – чтение и это особенно радует.

Завершилась необычная встреча-знакомство инсценировкой сказки-экспромта "Почему идет снег?", главными актерами которой стали сами участники-дети. Вот так, с книгой, играми, песнями, шутками мы постарались создать праздничную атмосферу и "окунуть" всех участников в поистине сказочный и волшебный мир "Мультяшных историй".

 

Костина О.В., зав.отделом по работе с детьми МБУК "БДЦ "Умка

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»