Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

27/01/2017

Никто не забыт и ничто не забыто

В ходе мероприятия учащиеся 7-8 классов зачитывали стихи: "Памяти павших посвящается" Лидии Фогель, "8 сентября, обычный день недели" Галины Станиславской, "Разговор с соседкой" Ольга Берггольц и другие.

Далее ведущие вместе с детьми вспомнили о начале Великой Отечественной Войны, о вероломном нападении на нашу страну, о блокаде Ленинграда. Вспомнили о подвиге, который совершали наши солдаты и простые люди, которые в те страшные дни не отчаивались, не падали духом. Они знали и верили, что от них зависит победа. Победа, которую они ждали и приближали, как могли.

Затем ведущие зачитали воспоминания из книги знаменитого художественно - документального цикла Светланы Алексеевич "Последние свидетели", в котором описаны Воспоминания о Великой Отечественной войне и о Блокаде тех, кому в войну было 6-12 лет – самых беспристрастных и самых несчастных ее свидетелей. Мероприятие закончилось словами: "Никто не забыт и ничто не забыто" .

 

Е.А. Банникова, методист МБУК ДК "Строитель" МО п. Ханымей

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»