Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

03/02/2017

Уроки Памяти в краеведческом музее

С замиранием сердца учащиеся 5 "Б" класса МБОУ "СОШ № 2" п.г.т. Уренгой слушали рассказ о событиях Великой Отечественной войны, смотрели кадры кинохроники. То, что пережили ленинградцы во время блокады, не иначе как подвигом не назовешь. Подвиг матерей, подвиг детей, подвиг стариков, оставшихся в городе. Они отчетливо понимали и осознавали, что могут в любой момент погибнуть, но стояли до конца. Город работал для фронта даже тогда, когда жестокая бомбардировка или артиллерийский обстрел вынуждали людей укрываться в бомбоубежищах. Подвиг ленинградцев поистине неоценим, его не измеришь никакими мерками.

Пятиклассники были не просто слушателями, они активно участвовали в мероприятии, читая стихи, подготовленные для них ведущими. Урок Памяти помог школьникам заглянуть в далёкое прошлое, чтобы научить их ценить день сегодняшний. Ведь послевоенные поколения живут только благодаря тем, кто отдал свои жизни в борьбе с фашизмом.

Огромное спасибо хочется сказать сотрудникам музея и работникам подросткового клуба "Ровесник" за патриотические мероприятия, которые они проводят для школьников, тем самым сохраняя память поколений, национальные традиции, воспитывая молодое поколение настоящими гражданами своей страны.

 

Гречишникова М.А., классный руководитель 5 "Б" класса МБОУ "СОШ № 2" п.г.т. Уренгой

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»