Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

22/02/2017

Памяти воинов-интернационалистов посвящается

Фестиваль организован с целью военно-патриотического и духовно – нравственного воспитания детей и подростков. Фестиваль в поселке проводится не первый год, и пользуется неизменным интересом у всего населения поселка. В фестивале принимают участие команды от образовательных учреждений поселка. В этом году это были команды СОШ №1 "Сыны Отечества ", ООШ№2 "Мужество", и команда ДДТ "Боевое братство". По условиям фестиваля команды должны были подготовить три домашних задания:

- "Святое дело Родине служить" - команды рассказывают о "своем" вооруженном конфликте;

- "Герой Отечества" рассказ об участнике локального военного конфликта, современника, чьи жизненные позиции, достижения могут стать примером для подрастающего поколения;

- Творческий конкурс" "Чтобы помнило сердце".

Вначале мероприятия для всех зрителей и воинов – интернационалистов, присутствующих в зале звучало попурри песен соответствующей тематики, завершило попурри выступление молодого автора исполнителя с отрывком "Зачем нужна война?". Выступление команд чередовалось номерами художественной самодеятельности. Со сцены звучали песни, посвященные афганской, чеченской войне и войне на Кавказе. Искренние, пронзительные они не отставили равнодушными никого в зале.

По окончании фестиваля заместитель Главы администрации МО п. Ханымей Александр Евгеньевич Буковцев произнес приветственные слова в адрес воинов – интернационалистов и подарил участникам фестиваля памятные сувениры. Он рассказал, как важны такие мероприятия и как важна память о всех павших воинах. Ведь пока жива наша память, они живут в наших сердцах, в наших песнях и стихах. Закончился фестиваль общей песней казачего ансамбля "Багатица" "Родина мать".

 

Мурашова А.Б., методист МБУК ДК "Строитель " МО п. Ханымей

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»