Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

05/03/2017

В Тарко-Сале дети окунулись в волшебный мир млекопитающих

В России День защиты морских млекопитающих отмечается с 2002 года и имеет особое значение, поскольку в морях нашей страны обитает несколько десятков видов китов, дельфинов, морских котиков и тюленей, многие из которых находятся под угрозой исчезновения и занесены в Красную книгу Российской Федерации и Международного союза охраны природы.

С большим интересом юные участники клуба посмотрели мультимедийную презентацию "Морские млекопитающие", из которой узнали почему животных относят к классу млекопитающих, чем они отличаются от рыб, как устроены их органы дыхания, как и чем питаются.

В ходе встречи большое внимание было уделено таким загадочным животным, как дельфины. Ребята активно обсудили, почему дельфины так дружат с людьми и всегда приходят на помощь в трудную минуту.

В завершение беседы дети с удовольствием посмотрели мультипликационный фильм "Девочка и дельфин". Закончилось мероприятие изготовлением красочной поделки в виде аквариума с морскими обитателями, где ребята проявили свою фантазию и творчество.

 

В.А. Кашина, библиотекарь филиала "Детская библиотека"

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»