Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

05/03/2017

Во славу Отечества

Праздник 23 февраля в детской библиотеке – хороший повод для воспитания у младших школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

В начале мероприятия юные читатели познакомились с историей возникновения праздника "День защитника Отечества". С помощью мультимедийной презентации перелистали страницы истории России, вспомнили великие битвы нашего народа за свою страну, и в очередной раз убедились, как самоотверженно защищали Отечество наши предки. Ребята с огромным удовольствием участвовали в играх "Меткие стрелки", "Физминутка", "Построение" и др. Исполнили песни и читали стихи на военную тематику.

День Защитника Отечества – это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

 

Н.В. Букатарь, заведующий отделом филиала "Детская библиотека"

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»