Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

20/03/2017

Жизнь замечательных детей

Знаете ли Вы, кто предложил использовать в начале телефонного разговора слово "алло"? Сколько пальцев на лапке ящерицы? Кто изобрел телефон, фонограф и электричку? А возможно, ответите, в честь какого великого изобретателя назван астероид 742, открытый в 1909 году? И уж наверняка слышали, что первый космонавт - Юрий Гагарин играл на трубе в духовом оркестре, читал стихи со школьной сцены и в спектаклях играл главные роли: то гайдаровского Тимура, то Балду из сказки Пушкина?! Если нет, тогда вам об этом расскажут сотрудники Библиотечно-досугового центре "Умка".

Проект "Жизнь замечательных детей" в этом году будет проводиться на базе уренгойской общеобразовательной школы №2, и рассчитан на учащихся 3-х классов, которые примут участие в четырех сезонах: "Наука и техника ", "Просвещение и литература ", "Культура и искусство", "Правители и полководцы".

Но узнать интересные и необычные факты из детства великих деятелей человечества - это всего лишь полпути. В конце каждой встречи ребята закрепляют все приобретенные знания - участвуют в викторине, по итогам которой определяется победитель сезона. В первом сезоне победу одержала ученица 3В класса Жукова Ксения и автоматически стала участницей финальной игры среди победителей всех сезонов, на которой будет определен абсолютный победитель литературного проекта. Финальная игра состоится в декабре 2017 года.

С уверенностью можно сказать, что мероприятие стартовало успешно. И, конечно, мы надеемся, что наши старания помогут кому-то из детей всмотреться в себя, а кому-то из взрослых внимательней вглядеться в своих маленьких дочек или сыновей и увидеть в них скрытый от внешнего, поверхностного взгляда великий дар.

 

Олеся Костина, заведующий отделом по работе с детьми МБУК "Библиотечно-досуговый центр "Умка"

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»