Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

22/03/2017

По улицам Тарко-Сале проехал поэтический автобус

Март в нашей стране начался красивыми поэтическими строчками в исполнении президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина в своем поздравлении с предстоящим 8 Марта. Красивые слова из уст президента вновь подтверждает, что поэзия жива, она актуальна в самые важные моменты нашей жизни. В эти прекрасные весенние дни, когда светит яркое солнце, природа пробуждается после долгой зимней спячки, а душа "сремится к свету из душных рамок бытия", нас тоже посетило вдохновение. Оно "позвало нас в дорогу", чтобы наполнить поэтической атмосферой и внебиблиотечное пространство.

В украшенном шарами, символикой района, плакатами, цитатами, портретами местных поэтов автобусе по маршруту №1 (от детского сада "Радуга" до школы №1) в обеденные часы следовали пассажиры и организаторы мероприятия со стихотворениями, песнями и хорошим настроением. Всех сердечно поздравляли с Днём поэзии и юбилеем района, вручали закладки "Пуровскому району 85 лет". В исполнении членов клуба "Вдохновение" Шихшабековой Умы, Кушнеровой Насти, Дмитриевой Александры звучали стихотворения о Пуровской земле, её замечательых людях. Весьма поэтично звучала и легенда о Белой и Полярной ночи, зачитанная Умой из книги "Под счастливой звездой Тарко-Сале". Авторами стихотворений и песен, украсивших нашу поездку, являются в основном наши земляки: Ю. Леонтьев, А. Горяева, Н. Мигунова, Е. Острокостова и др.

Их таланты – это огромное богатство, ничуть не меньшее, чем природные ресурсы нашей земли. Пассажиры, знающие историю своего района, с удовольствием отвечали на вопросы увлекательной литературно-краеведческой викторины и получили памятные сувениры с символикой района и округа.

 

Татьяна Волкова, главный библиотекарь филиала "Центральная городская библиотека"

Фото: Ирина Русецкая

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»