Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

13/05/2014

Это наш «День Победы»!

В течении дня гостям и жителям поселка была предложена насыщенная праздничная программа, которая началась в 9:00 часов со встречи ветеранов ВОВ и тружеников тыла в уютном кафе «Морозко». Встреча состоялась при Главе Администрации муниципального образования поселок Уренгой - Алексеем Викторовичем Романовым и других специалистов структурных подразделений п.Уренгой.

Данное мероприятие прошло в дружественной, непринужденной атмосфере общения, за празднично накрытыми столами, где на протяжении полутора часов участники хора «Красная гвоздика» поздравили ветеранов песнями военных лет под баян, а также специалистами ДК «Маяк» была подготовлена музыкальная викторина.

С 10.00 до 10.30 часов на площади КСК «Уренгоец», которая была празднично украшена (разноцветные флаги и баннера с кадрами военной хроники), осуществлялось формирование колонн. Колонны под музыкальное сопровождение проследовали к памятной стеле, посвященной 45-летию Победы, где состоялись праздничный митинг и торжественная церемония возложения цветов и венков. По окончании митинга колонны вернулись на площадь КСК «Уренгоец», на которой была организована дегустация солдатской каши и выездная торговля.

В 12.00 часов в фойе КСК «Уренгоец», оформленной творческими работами учащихся Детской художественной школы на тему «Люблю тебя, Россия!», посвященной празднованию Дня Победы, началась Арт - акция «Во имя Победы!».

Арт-акция представляла собой театрализованное представление в костюмах  военной поры, с участием волонтеров и участников клубных формирований МБУК ДК «Маяк», где в течение часа гостям и зрителям представилась возможность окунуться в эпоху и колорит времен Великой Отечественной войны.

В рамках Арт-акции в 12.40 часов в киноконцертном зале «ДК «Маяк» состоялась праздничная театрализованная концертная программа, посвященная 69-ой годовщине со дня Победы в ВОВ. Сигналом о ее начале, стало историческое сообщение Левитана «о полном разгроме фашистских войск и капитуляции» и вся театрализованная группа заполнила проходы киноконцертного зала ДК «Маяк», а большая часть актеров-участников двинулась к авансцене, где замерла в трепетном молчании слушая звучащее объявление «о разгроме фашистской Германии», после чего все участники театрализации издали громогласное «Ура!», которое было подхвачено зрителями концертной программы, заполнившим  концертный зал до отказа.

Бурный восторг зала подхватил сводный хор УСОШ №1 с песней «Майский вальс», под которую театрализованная группа исполнила наивный и такой долгожданный вальс Победы, после чего удалилась, предоставив сцену для дальнейшей концертной программы.

В основу Арт-акции была положена хронология военных действий 1941-1945 годов. Сюжетную линию и глубокий эмоциональный фон поддержали участники концерта, в репертуаре которых были как песни военных лет, так и песни, посвященные Великой Победе, написанные гораздо позже. Все номера, представленные в концерте, были исполнены на профессиональном уровне.

В театрализованном концерте приняли участие  около 180 артистов – из них творческие коллективы:

ДК «Маяк» - образцовый хореографический ансамбль «Небесные ласточки», хор «Красная гвоздика», вокальный ансамбль «ДК «Маяк», театральный кружок «Премьера», объединение по интересам «Лидер», творческое объединение «Вдохновение»;

МБОУ ДОД «УДШИ» - ансамбль «Разнотравье», квартет эстрадно-джазового отделения ДШИ;

хор МБОУ СОШ № 1 п.г.т.Уренгой Пуровского района;

хор МБОУ СОШ № 2 п.г.т.Уренгой Пуровского района;

хор МБДОУ «ДС КВ «Солнышко» п.г.т.Уренгой Пуровского района

На протяжении концертной программы было сказано много благодарственных и теплых слов в адрес тех, кто сражался на поле боя, и тех, кто самоотверженно трудился в тылу, подарив своему народу великую Победу!

Финалом концертной программы стал общий выход всех творческих коллективов на сцену и в зрительный зал, под легендарную песню «День Победы», первые аккорды которой зрительный зал встретил стоя, и совместное исполнение данной песни стало поистине величественным, сплотившим всех присутствующих в едином порыве благодарности солдатам, отстоявшим честь Отечества «Во имя Победы!».

Праздничная программа произвела на зрителей яркое впечатление. Прозвучавшие номера нашли отклик в душе каждого зрителя, все номера артистов вызывали бурные зрительские аплодисменты.

Празднование 69 годовщины со дня Победы в ВОВ завершилось в 14.00 часов праздничным салютом!

С уверенностью можно сказать, что праздник состоялся,  подарив уренгойцам несколько часов радости и положительных эмоций, о чем свидетельствует «Книга отзывов» МБУК «ДК «Маяк» п.Уренгой».

 

 

Костина О.В., культорганизатор МБУК ДК «Маяк» п.Уренгой»

Фотоматериалы предоставила: Скородзиевская М.В., заведующая методическим отделом МБУК «ДК «Маяк» п.Уренгой»

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»