Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

10/04/2017

Мой ласковый и нежный зверь

"Мой ласковый и нежный зверь", так называлась игровая программа для детей, посвященная международному дню кошек. Многие народы установили национальные дни чествования этих самых близких человеку домашних обитателей. В России День кошек отмечается в первый день марта, в США - 29 октября, в Польше — 17 февраля, в Японии — 22 февраля. А основанием для всех Дней кошек стал Всемирный день кошек, отмечаемый 8 августа. Поэтому все любители этих пушистиков могут отмечать этот праздник хоть каждый месяц. Кошка живёт рядом с человеком не одну тысячу лет, но до сих пор она остается существом во многом таинственным. Ребята попытались разгадать тайну этих животных. С большим интересом они поучаствовали в интеллектуальной викторине «Знаешь ли ты кошек», посмотрели красочную познавательную презентацию "Способности кошек". Юные любители кошек узнали много интересных фактов, например, что эти создания могут издавать более 100 различных звуков, в то время как собаки владеют всего лишь около 10 звуками, или что кошки совсем не чувствуют сладкий вкус. Также ребята обсудили народные приметы, связанные с кошками.

Оказалось, что ребята очень наблюдательные. В мероприятии использовались видеоролики на известные песни "Черный кот", "Кошка беспородная", дети весело и задорно подпевали. С большим азартом и интересом участники сыграли в настольную игру "Кошки-мышки". В конце заседания клуба ребята нарисовали красочные рисунки и посмотрели мультфильм по произведению Р. Киплинга "Кот, который гулял сам по себе".

В.А. Кашина, библиотекарь филиала "Детская библиотека" МБУК "ЦБС г. Тарко-Сале"

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»