Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

15/05/2014

Золото Дельфийских игр

В состав ямальской делегации вошли учащиеся ДШИ Пуровского района: Данил Шевяков, Сергей Аксенов, Ксения Богомолова, Виктория Цуркан. Участники Игр боролись за золото в 29 номинациях классического, современного и народного искусства. Соревнования по каждой из номинаций проводились в два-три этапа. По итогам XIII Молодежных Дельфийских игр были определены лауреаты, получившие золотые, серебряные и бронзовые медали.

Учащийся Уренгойской Детской школы искусств Сергей Аксенов завоевал золотую медаль. Сережа блистательно выступил в номинации «Баян, аккордеон» среди представителей младшей группы 11-13 лет. Преподаватель Сергея, Балабаева Светлана Забировна, рассказывает: «У нашего Сережи были очень сильные и яркие конкуренты. Ребята из Орловской, Московской, Нижегородской, Костромской, Волгоградской областей и Пермского края. У всех участников была интересная и технически сложная программа, которая исполнялась на высоком уровне. Члены жюри: А.В.Беляев - народный артист России (г.Москва), В.А.Рябцев - заведующий кафедрой народных инструментов государственного музыкального института им.Ипполитова-Иванова (г.Москва), Плиунда Анко Флориана - преподаватель национального колледжа музыки и искусства(Румыния). Сереже было крайне нелегко, но он выступил великолепно и получил золотую медаль! Это просто какое-то чудо и огромное счастье для нас!».

Участники Дельфийских игр отмечают, что мероприятие прошло поистине грандиозно! «Больше всего меня поразило количество участников Игр, действительно их можно сравнить с Олимпийскими,- делится впечатлениями учащаяся Ханымейской детской школы искусств - Ксения Богомолова. Было очень интересно посмотреть все соревнования, но у меня была своя номинация «Художественное чтение». 25 участников - все очень талантливы и всем хотелось победить, но конкурс есть конкурс и те, кто не стал лауреатом, будет стараться стать им на следующих Играх. Ещё меня поразила церемония открытия – для нас прозвучали приветствия президента России Владимира Путина, премьер-министра Дмитрия Медведева и даже от космонавтов с Международной космической станции. Мы словно побывали на Олимпиаде - для нас зажгли огонь Дельфийских игр - это был один из самых незабываемых моментов в моей жизни! Мне бы очень хотелось вновь принять участие в «Дельфийских Играх», надеюсь, моя мечта осуществится».

Все мы с детства знаем, что мечты сбываются. Мечтайте, стремитесь, постигайте - и птица счастья обязательно окажется в ваших руках! Поздравляем одаренных пуровчан с новыми творческими победами!

 

 

 МБУК "РОМЦ"

Маслова Маргарита

 Фото из личного архива С.Аксенова, К.Богомоловой.

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»