Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

20/05/2014

Мир вокруг нас

Думается, что нет на земле человека, который бы не любил природу, не интересовался бы жизнью животных, не стремился бы узнать о них как можно больше, ведь и сам человек – часть природы. Может быть, этим и объясняется интерес ребят к братьям нашим меньшим.

Внимательно изучив произведения писателей-натуралистов, юбиляров этого года - В.В. Бианки, И.И. Акимушкина, В.П. Астафьева, Дети очень активно отвечали на вопросы, разгадывали трудные загадки, делились своими знаниями о жизни разных животных. Внимание и наблюдательность потребовались ребятам в игре под названием «Угадай животное». А в конце мероприятия ребята слушали голоса природы: шум деревьев, журчание ручейка, пение птиц.

На книжной выставке, подготовленной к мероприятию, были представлены книги писателей-натуралистов. Полные доброты и любви ко всему живому, они учат узнавать, удивляться, задавать вопросы, относиться к миру природы бережно и ответственно.

Цель данного мероприятия была достигнута: ребята не только узнали много нового из жизни и творчества писателей, но с огромным удовольствием продолжили чтение их произведений, разобрав книги с выставки на дом.

 

 

 

Пономаренко М.Д., зав.сектором по работе с детьми МКУК «Детская библиотека п. Уренгой»

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»