Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

15/01/2018

ДК "Строитель" / "Святки"

Рождественские Святки – одни из самых любимых и почитаемых народных традиций. Святки всегда считались на Руси одним из самых весёлых праздников. Всю неделю святок люди гуляли, ходили в гости, веселились, гадали, колядовали. Фольклорные обрядовые праздники, знакомящие детей с историей и культурой народа, - это хорошее средство для формирования этнокультурной идентичности ребёнка, пробуждения национального чувства. Эти праздники погружают детей в атмосферу народной жизни, приобщают к историко-культурному наследию, дают возможность ощутить связь и преемственность поколений.

На игровую программу в ДК "Строитель" пришли два класса средней школы №2 в количестве 30 человек. Ведущая рассказала детям, что Святки – это радостное время, когда можно поделиться радостью с другими, помочь слабым, проявить радушие, щедрость и любовь. Позже в гости к детям пришла Коляда и началось веселье. Дети водили хороводы, гадали, играли в игры, рассказывали колядки за которые Коляда угощала сладким угощением. Говорят, что в эти дни, что ни пожелается, все тот час произойдёт, все тот час сбывается. Коляда принесла с собой волшебную свечу желаний и в завершении ребята вместе с колядой и ведущей встали в круг, что бы загадать желание, которое непременно сбудется в этот светлый праздник.

Активное включение ребят в такого рода развлечения способствует их воспитанию на лучших традициях русского народного творчества, помогает приобщению к духовным ценностям культуры своей страны.

Автор: культорганизатор филиала МБУК «ЦКС Пуровского района» - дом культуры «Строитель» п. Ханымей

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»