Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

06/02/2018

ДК "Маяк" / Никто не забыт, ничто не забыто...

Сотни уренгойцев (более 300 человек) посчитали своим долгом в этот день склонить головы перед светлой памятью миллионов советских людей, погибших за независимость Родины, и отдать дань глубокого уважения поколению победителей. Театрализованные зарисовки, повествующие о страшных событиях 1942-1943 годов, словно перенесли зрителя в то время, а документальная видеохроника как нельзя лучше передала все тяготы и ужасы военных лет. Участники вахты памяти вспоминали защитников Сталинграда: тех, кто поднимался из заснеженных окопов и шел в атаку, бомбил врага с воздуха, стрелял из артиллерийских орудий и зениток, выносил раненых с поля боя, лечил их в госпиталях. В программу мероприятия также были включены хорошо известные военные и послевоенные песни, в которых трепетная любовь к Родине передаётся из поколения в поколение, и дух патриотизма зарождается в душе каждого.

И пусть все дальше в историю уходит февраль 43-го, мы должны помнить о подвиге наших отцов, дедов и прадедов, которые ценой неимоверных усилий повергли врага у стен Сталинграда.

Автор: Людмила Легенчук, методист

Фото: Алексей Флёрко, руководитель кружка

Важно

Полезные ссылки

Кинобилеты ДК «Маяк»