Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

09/02/2018

ДК "Строитель" (п. Ханымей) / 5-ть лет ансамблю казачьей песни "Багатица"

В этот праздничный день с поздравительным словом и наилучшими пожеланиями к ансамблю обратился Глава МО п. Ханымей Адриан Евгеньевич Лешенко. Он отметил достижения коллектива и вручил руководителю ансамбля Царицинской Наталье Владимировне и коллективу Почетную грамоту и Благодарственное письмо. С пятилетием ансамбль поздравил настоятель Храма Рождества Христова иерей Андрей и пожелал коллективу демонстрировать своё творчество не только в России, но и за рубежом. Также ансамбль казачьей песни «Багатица» приехали поздравить гости: казаки Пуровского станичного казачьего общества, Пурпейского хуторского казачьего общества, Губкинского хуторского казачьего общества и Ноябрьского хуторского казачьего общества. С поздравительным словом к коллективу обратился атаман Пуровского станичного казачьего общества Вячеслав Николаевич Бардаков. Начальник штаба Ноябрьского хуторского казачьего общества Александр Николаевич Дворцов от имени атамана Дмитрия Сергеевича Чендева вручил руководителю ансамбля и атаману Ханымейского хуторского казачьего общества Дмитрию Анатольевичу Царицинскому Благодарственные письма и подарил коллективу освященную икону.

С пятилетним юбилеем ансамбль поздравили руководители организаций и учреждений поселка Ханымей: МБДОУ "ДС "Солнышко" п.Ханымей, пожарной части по охране п. Ханымей, МБУ ДО «Ханымейская ДШИ», аптеки п. Ханымей, МБУК «Ханымейский историко-краеведческий музей», образцового хореографического ансамбля «Виктория», МБДОУ «ДС ОВ «Улыбка» п. Ханымей, Ханымейской участковой больницы, ФСК «Форвард», МБОУ "СОШ № 1" п. Ханымей.

В концерте прозвучали любимые песни зрителей в исполнении ансамбля, и, конечно же, концертные номера с использованием элементов фланкировки казачьей шашкой и нагайкой. На протяжении всего концерта в зале царила теплая и дружеская атмосфера. Украшением концерта стало выступление вокальной группы «Отрада» из г. Ноябрьск под руководством Татьяны Некрасовой и образцового хореографического ансамбля «Виктория» под руководством Дмитрия Богомолова и Виктории Чередниченко. Зрители и участники концерта получили массу положительных эмоций и хорошего настроения.

Автор: Н.В. Царицинская, художественный руководитель филиала МБУК «ЦКС Пуровского района» - дом культуры «Строитель» п. Ханымей.

 

 

 

 

 

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»