Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

15/02/2018

ДК "Строитель" (п. Ханымей) / День родного языка

21 февраля – Международний день родного языка! Обычно первый язык, на котором учится говорить человек – родной язык. В мире много языков у каждого народа он свой. На нём говорят, пишут письма, стихи, поют песни. Нас учили говорить на нём родные люди, на нём мы думаем. Правильно говорить и писать на родном языке значит уметь размышлять и выражать свои мысли.

14.02.2018 года специалистами филиала МБУК «ЦКС Пуровского района» - дом культуры «Строитель» п. Ханымей на базе МБОУ ООШ№2 была проведена игровая программа, посвящённая Международному дню родного языка.

Ведущая рассказала ученикам начальных классов в количестве 30 человек, что в мире существует около 5 тысяч разных языков и что каждый из них уникален. Привела несколько занимательных фактов о русском языке. Затем ребята проходили конкурсы и игры на знание русского языка. Все испытания они прошли с лёгкостью.

В рамках мероприятия был проведён мастер класс «Родным гордитесь языком», на котором дети изготовили своими руками целую фразу «День родного языка». В окончании мероприятия ведущая ещё раз призвала детей любить, изучать и беречь свой родной язык.

Автор: методист филиала МБУК «ЦКС Пуровского района» - дом культуры «Строитель» п. Ханымей Банникова Е.А.

 

 

 

 

 

 

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»