Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

27/02/2018

ДК "Маяк" / Лучшим подарком для уренгойцев в День защитника Отечества стал праздничный концерт «Сыны Отечества»

Уже по сложившейся традиции праздничные мероприятия патриотической направленности в поселке Уренгой начинаются с акции «Я – патриот» (массового исполнения гимна России). Это не только дает зрителям возможность почувствовать себя участниками концерта, но и позволяет проявить патриотизм и всеобщее единение. А так как в этот праздничный день в зале собрались представители разных поколений – и дети, и молодежь, участники боевых действий в Афганистане и Чечне, и седые ветераны – то подобная акция имеет особое значение.

В торжественной части мероприятия с поздравительной речью выступила заместитель Главы Администрации МО п. Уренгой Надежда Степановна Кульбаба: «Сегодня, в этот февральский, зимний день, примите самые искренние пожелания с этим праздником – с Днём защитника Отечества. Из года в год мы с теплотой склоняем головы перед воинами, которые погибли в годы Великой Отечественной войны, перед теми, кто защищал наши интересы в Афганистане, кто защищал нашу Родину в локальных конфликтах. Я хочу пожелать всем мужчинам здоровья, счастья, благополучия и всем нам мирного неба над головой». В концертной программе приняли участие творческие коллективы поселка, которые порадовали зрителей душевными песнями и зажигательными танцами: образцовый хореографический ансамбль «Небесные ласточки», ансамбль «Ремикс», образцовый хореографический ансамбль «Бэби-денс», хор «Созвучие». Украсили концерт сольные выступления Булгун Матюшкиной, Антона Кочеткова, Елены Ивановой, Павла Зубакина, дуэт Златы Черновой и Анны Матюшкиной.

Праздничный концерт «Сыны Отечества» оставил в душе каждого теплые чувства и позволил окунуться в патриотическую атмосферу праздника, испытать гордость за свою Отчизну, за воинов, стоящих на страже своей Родины и вписавших немало славных страниц в историю нашей страны.

Автор: Людмила Легенчук, методист

Фото: Алексей Флёрко, руководитель кружка

 

 

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»