Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

06/03/2018

ДК "Пуровчанин" / Тесла шоу. Сделай мир ярче!

Для особенных детей очень важно внимание и общение, поэтому такие мероприятия в ДК «Пуровчанин» проводятся не в первый раз. На календаре – весна, а за окном еще лежит снег и холодно. Но так хочется ярких красок весны! На мероприятии ребята совместно с заведующей филиалом Н.А. Антиповой проводили эксперименты: зажигали энергетическую палочку дружбы, надували гигантские тоннели, надевали «радужные очки», раскрашивали волшебный цветок, делали светящихся полимерных червяков, рисовали на руке светящуюся ласточку, которая к нам летит с весной, световым фонариком изображали на специальном экране различные рисунки. А также ребята узнали об ученом Ньютоне и законе инерции, о Николе Тесла и его экспериментах и смогли поэкспериментировать с катушкой Теслы.

Закончилось мероприятие чаепитием и общением за круглым столом. А каждый ребенок смог унести полимерные червячки домой. Надеемся, это мероприятие внесло яркие краски в жизнь ребят и оставило в памяти помимо ярких эмоций новые знания!

Автор: Наталия Анатольевна Антипова (Заведующий филиалом МБУК "ЦКС Пуровского района" ДК "Пуровчанин")

 

 

 

 

 

 

 

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»