Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

30/05/2014

Созвездие талантов

Цуркан Виктория является участником ансамбля «Витамин роста» и уже несколько лет успешно выступает сольно. Она пришла учиться в детскую школу искусств когда ей исполнилось 6 лет, сегодня – одна из лучших выпускниц Таркосалинской ДШИ, гордость школы. На протяжении всех лет обучения Виктория показывала отличные результаты, занималась на двух отделениях: фортепиано и сольного пения. С каждым годом заметно рос профессионализм в исполнительстве, мастерство, сценическая культура.

Красивый голос и яркий тембр данные от природы Виктория подкрепила настойчивостью, упорством, трудолюбием, что не замедлило дать свои результаты: победы на районных, окружных, Всероссийских и международных конкурсах. Около 30-ти раз Виктория становилась лауреатом I степени, в ее творческом багаже немало и Гран-При.

Годы обучения проходят быстро, вчерашние дети сегодня стали прекрасными юношами и девушками. Кажется еще недавно участники вокального ансамбля «Витамин роста» пришли в подготовительный класс, а сейчас уже многие из них – выпускники. За плечами – годы упорного труда учеников, их родителей, педагога Елены Владимировны Штроткиной и других преподавателей Таркосалинской ДШИ. «Витамину роста» есть чем гордиться ведь за годы существования он стал лауреатом и обладателем Гран-При многих конкурсов и фестивалей от районного до международного уровней. Но главное – это победы над собой: преодоление ленности, неуклюжести, проявление терпения и трудолюбия, умение концентрироваться и добиваться поставленных целей. Каждый из участников коллектива оставил свой след и внёс новые краски в звучание ансамбля. В вокальном коллективе каждый ценен своим неповторимым духовным миром. Здесь важно слаженное объединение в общем деле, которое даёт возможность установить тонкое взаимопонимание и взаимодействие участников ансамбля между собой, и конечно же, взаимопонимание коллектива с руководителем.

Концерт удался на славу. Благодарные зрители не жалели аплодисментов юным талантам. От всей души желаем участникам вокального ансамбля «Витамин роста»: Цуркан Виктории, Кургузовой Эвелине, Санок Виктории, Бурцевой Екатерине, Кулаковой Екатерине дальнейших творческих успехов и побед! И если даже ваша дальнейшая жизнь не будет связана с музыкой, искусство в вашей душе будет жить всегда! 

Клыгина Наталья Александровна, МБОУ ДОД "Таркосалинская ДШИ"

Елесина Мария, МБУК "РОМЦ"

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»