Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

15/03/2018

ДК "Строитель" (п. Ханымей) / 8 Марта - прекрасный женский праздник!

Восьмое марта ассоциируется с праздником весны и красоты, но стоит вспомнить, что исторически данная дата имела социально-политический окрас. Женщины-революционерки добивались равноправия полов в разных сферах деятельности, отстаивая свои принципы. Каждая девушка в этот день ждёт знаков внимания. По традиции в этот день мужчины дарят цветы и подарки. Несмотря на то, что праздник официальный, он очень нежный и трепетный. Его наступления ждёт каждая женщина.

7 марта в доме культуры «Строитель» состоялся праздничный концерт, посвящённый Международному женскому Дню 8 марта. Первыми на сцену вышли команды КВН нашего посёлка, которые в юмористической форме поздравили всех женщин с праздником. Открылся занавес и на сцене самые маленькие участники концерта хореографического ансамбля «Денс», впервые выступили с танцевальной зарисовкой «Капитошки». С поздравительным словом к жителям и гостям посёлка обратился Глава МО п. Ханымей Адриан Евгеньевич Лешенко. В этот день для виновниц торжества со сцены звучали самые лучшие номера художественной самодеятельности, и самым приятным завершением праздничного концерта стали цветы, первые весенние цветы – тюльпаны для милых дам! Время концерта пронеслось на одном дыхании, атмосфера праздника захлестнула всех. В фойе дома культуры ещё долго раздавались восторженные и благодарные голоса зрителей.

В преддверии праздника в социальных сетях прошёл интернет - фотоконкурс «Самая, самая…». По итогам голосования, в котором участвовало 460 человек были определены следующие победители:

Номинация «Вот так я умею»:

I место - Стрельникова Е.С.;

II место - Гизатуллина В.С.;

III место - Смирнова И.М.

Номинация «Лучший букет»:

I место - Дерябина М.М.;

II место - Гизатуллина В.С.;

III место - Супазова Е.А.

Номинация «Я счастлива – я мама»:

I место - Супазова Е.А.;

II место - Гизатуллина В.С.;

III место - Смирнова И.М.

Номинация «Самая любимая»:

Гизатуллина В.С. – 1место;

Пупченко Н.О. – 2 место;

Козлова К.Д. – 3 место.

Номинация «Моя мама лучшая на свете»:

I место - Кадырова О.В.;

II место - Гизатуллина В.С.;

III место - Лыско Е.В.

В фойе ДК были выставлены конкурсные работы декоративно-прикладного творчества, победителей конкурса наградили дипломами. Выставку посетили около 160 человек. Для любителей селфи и желающих сфотографироваться Юлией Колесник была оборудована специальная фотозона.

По материалам Бочкарёвой Т.А. (Режиссёр филиала МБУК «ЦКС Пуровского района» - дом культуры «Строитель» п. Ханымей)

 

 

 

 

 

 

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»