Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

16/03/2018

ДК "Строитель" (п. Ханымей) / ЗОЖ

Здоровье людей находится в их руках. «Своими руками» мы можем обеспечить себе активную, полноценную, насыщенную здоровьем жизнь. И это факт, подтверждённый многочисленными исследованиями учёных разных стран. Особенно важно донести это до детей и их родителей. Не всегда ребёнок сам может обеспечить себе правильный способ жизнедеятельности. Задача взрослого человека – помочь детям выработать и укрепить целесообразные для его возраста гигиенические навыки и привычки, осознанное отношение к здоровью, личной и общественной безопасности.

Сотрудники дома культуры «Строитель» стремятся повысить интерес у детей к познанию разнообразных направлений здорового образа жизни. Ведь это помогает ребёнку гармонично развиваться, а заложенные в основу задатки здорового образа жизни в этом возрасте бывают необычайно стойкими и ложатся в основу дальнейшего развития человека.

14 марта специалисты дома культуры «Строитель» МО п. Ханымей провели беседу с элементами игры «Все в твоих руках» для учеников четвёртого класса ООШ № 2. В мероприятии приняло участие 35 человек.

Беседа началась со слова «Здравствуйте». Ребятам объяснили глубинный смысл этого слова, историю его возникновения. Потом детей пригласили посетить «страну Здоровья», где их ждали викторины, загадки, занимательная презентация. Ребята познакомились с правилами игр, техникой безопасности при играх на улице. И закончили мероприятие весёлой физминуткой. Дети принимали активное участие в мероприятии, получили большой заряд бодрости и положительных эмоций.

По материаолам - Мурашовой А.Б. (Методист филиала МБУК «ЦКС Пуровского района» - дом культуры «Строитель» п. Ханымей)

 

 

 

 

 

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»