Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

09/04/2018

ДК "Маяк" / Лекторий «Светлое Христово Воскресение»

Ребятам подробно рассказали об истории возникновения главного праздника православных христиан и о связанных с ним традициях: что такое пасхальный огонь, пасхальное приветствие, пасхальная трапеза, пасхальный звон и многое другое. Выступление лектора сопровождалось слайдами, что помогло участникам лектория наглядно усвоить материал, а представленный видеофильм вызвал такой небывалый интерес у зрителей, что они буквально «засыпали» лектора вопросами.

Приятным дополнение к лекторию стало коллективное посещение выставки декоративно-прикладного творчество «Пасхальная мозаика», которая начала свою работу в фойе Дома культуры со 2 апреля. На выставке представлены работы участников творческих объединений ДК «Маяк» («Мастерилка», «Творческое ассорти», «Би-бо-би»), многие из которых стали призерами районного конкурса «Пасхальная открытка».

Завершающим штрихом мероприятия стала интеллектуальная викторина, вопросы которой были направлены на то, чтобы определить, насколько внимательно ребята слушали лектора. С викториной дети справились на отлично, а это значит, что тема им близка, интересна, и праздник Светлого Христова Воскресения – действительно главный праздник не только для взрослых, но и для детей.

Автор: Людмила Легенчук

Фото: Ксения Минченко

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»