Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

10/04/2018

ДК "Пуровчанин" / Нефть и газ – богатство Ямала

Данное мероприятие - результат работы клубного формирования "Школа ведущего", где ребята, воспитанники ДК "Пуровчанин" наравне с руководителем задавали детям вопросы, рассказывали о Ямале и его природных богатствах. Первоклассники отвечали на вопросы о родном крае, Ямале, поселке Пуровск, полезных ископаемых, добываемых на Ямале.

Также детям была представлена уникальная возможность узнать о свойствах нефти экспериментальным путем. Нефть, предоставленная ОАО "Таркосаленефтегаз", стала предметом для изучения и экспериментов. В результате первоклассники узнали о том, как пахнет нефть, что нефть не растворяется в воде, полезные свойства нефти и ее влияние на растения, птиц и почву. Ребята задумались о том, как важно добывать нефть правильно, без ущерба для окружающей среды.

Надеемся, что будущие геологи и нефтяники, познавшие с детства запах нефти, станут в свое время настоящими профессионалами своего дела – гордостью Ямала XXI века.

Автор: Н.А. Антипова - заведующая филиалом МБУК «ЦКС Пуровского района» ДК "Пуровчанин"

 

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»