Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

11/04/2018

ДК «Маяк» / «Монолог души». Документальный спектакль по мотивам реальных трагедий...

«Монолог души» – это дословные документальные монологи реальных наркоманов о том, как и почему в их жизни произошла катастрофа, какие чувства, мысли и эмоции одолевают человека, падающего в социальную пропасть. Постановка в необычном для уренгойцев формате «документального театра» стала прекрасной возможностью для зрителя подчерпнуть для себя что-то новое, а для самих участников – проявить свои актерские способности и взглянуть на проблему изнутри.

Как отмечают сами организаторы, для раскрытия такой неоднозначной темы, как наркомания и её профилактика, жанр Verbatim был выбран неслучайно. Существует достаточно много авторских пьес, которые поднимают эту тему, но их отличает несколько односторонний взгляд. Именно реальные монологи реально существующих людей способны раскрыть большинство аспектов данной проблемы, и такой способ «достучаться» до зрителя является более эффективным.

Автор: Людмила Легенчук

Фото: Ксения Минченко

 

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»