Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

03/06/2014

Детство – счастливая пора!

В 12 часов праздник начался для детей города. В гости к ребятам пришли Карлсон и Фрекен Бок. Дети с удовольствием включились в игровые моменты театрализованной программы. Они пели, танцевали вместе с героями представления, играли воздушными шарами. С праздником ребят пришли поздравить воспитанники вокального ансамбля «Северные звездочки» (ЦЭВ «Сударушка»), которые исполнили для всех веселые задорные песни, все дружно хлопали, невозможно было усидеть на месте! После театрализованной программы представители ГИБДД провели увлекательную викторину по правилам дорожного движения с играми и веселыми эстафетами. После этого детям было предложено попробовать свои силы в спортивных играх: кольцеброс, «мешочки» (мешочки с песком забрасываются на высокую подставку, чем больше, тем лучше), «рыбалка». Юные художники рисовали мелками на асфальте. Таркосалинские дети, конечно же, рисовали лето: яркие цветы, солнце, дом, зеленые листья на деревьях. Погода в этот день не баловала – было прохладно…

В фойе Дома культуры работали мастера по прикладному творчеству. Девочки плели бусы, серьги, браслеты, даже мальчики сделали браслеты своим мамам! Кто-то заинтересовался изготовлением игольницы (шитье), а кто-то делал игрушки из бумаги (оригами). Всем нашлось занятие по душе, и никто не ушел без подарка! Все изготовленные своими руками изделия дети забрали с собой, чтобы показать дома родным и друзьям. Закончился детский праздник веселой дискотекой.

В 15 часов праздник продолжился для детей с ограниченными возможностями здоровья в красиво украшенном зале, с чаепитием. Детей поздравили Начальник Управления социальной политики Администрации Пуровского района Светлана Витальевна Котлярова, Заместитель Главы Администрации города Тарко-Сале Виктория Викторовна Комогорцева, Председатель районной общественной организации инвалидов «Милосердие» Татьяна Ивановна Кочерга. Каждому ребенку подарили подарки. После торжественной части началось настоящее веселье – концерт и театрализованная игровая программа с вручением призов и подарков! Расходились все очень довольные и счастливые. Надо ли говорить, что в этот замечательный день и у детей, и у взрослых было очень хорошее, радостное настроение!

Ольга Анатольевна Бондарева

художественный руководитель

МБУК «ДК «Юбилейный»

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»