Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

04/05/2018

ДК "Маяк" (п. Уренгой) / Скандинавская ходьба пришлась по душе уренгойским бабушкам

Прежде чем отправиться в кросс по одной из центральных улиц поселка, организаторы акции провели теоретический урок и показали, как пользоваться палками для скандинавской ходьбы, а также рассказали о истории появления данного вида спорта, о его пользе и особенностях. После проведенного ликбеза началась главная часть мероприятия – уренгойские пенсионеры вышли на открытую тренировку по скандинавской ходьбе. Пройдя порядка километра, участницы акции отметили улучшение самочувствия: кто-то ощутил легкость во всем теле, а у некоторых прошли болезненные ощущения в суставах. Изменение здоровья в лучшую сторону оказалось не единственным плюсом: отличное настроение, бодрость духа и приятное времяпрепровождение в кругу единомышленников стало главной наградой для спортсменок.

Людмила Легенчук, руководитель клуба по интересам для пожилых людей «Гармония души»: «Такие акции, безусловно, нужны нашим пенсионерам. Они должны знать, что физическая активность не ограничивается зарядкой по утрам. Скандинавская ходьба тем и ценна, что не отнимает у человека много времени от занятий обыденными делами. Можно идти в поликлинику или магазин с этими палками и улучшать свое самочувствие и настроение. И когда видишь пожилого человека, занимающегося скандинавкой ходьбой, невольно думаешь, что наши пенсионеры – образец активного человека».

Автор: Людмила Легенчук

Фото: Алексей Флерко, Ксения Минченко

 

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»