Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

06/05/2018

ДК «Маяк» (п. Уренгой) / «Мы помним. Мы гордимся»

3 мая, для детей, посещающих филиал «Комплексный центр социального обслуживания населения» в поселке Уренгой, специалисты дома культуры организовали виртуальное путешествие «Путь к Победе», во время которого ребятам был продемонстрирован небольшой видео фильм о Великой Отечественной войне. Благодаря сохранившимся историческим документам, а также кадрам фото и кинохроники военных лет участниками мероприятия был совершен небольшой экскурс в это страшное, холодное и голодное время. Школьники с большим интересом просмотрели предоставленный видео материал, проникшись чувством патриотизма и гордости за страну, освободившую мир от фашистских захватчиков, за воинов - освободителей, стоявших на смерть, за свой народ, защищавший свои города и села, который смог выдержать долгие, тяжёлые годы войны, не сломиться и победить.

После завершения видео - путешествия ребятам было предложено принять участие в мастер - классе «Голубь мира». Детишки с энтузиазмом приступили к изготовлению голубя, который с древних времен в культурах и мифологиях считается райской птицей, приносящей мир. Ребята отлично справились с поставленной задачей и каждый из них покинул мероприятие со своим собственным вестником добра.

Автор: Лариса Смолькина

Фото: Ксения Минченко

 

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»