Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

04/06/2014

Волшебный праздник Детства

Впервые в ДК «Строитель» был организован и проведен конкурс-выставка котов и кошек «Пушистый друг!». На суд жюри и зрителей были представлены  разные кошки: породистые и нет, с длинной шерстью и короткошерстные. Они отличались, друг от друга цветом шерсти, и цветом глаз, но все они без сомнений одинаково были достойны внимания.
Конкурсантов оценивали за их внешний вид, послушность, за костюм. А так же взвешивали на весах каждого питомца, для определения победителя в номинации «Тяжеловес. XXL».
Дети рассказывали автобиографию о своих пушистых любимцах и вспоминали забавные истории о них. В зале стоял ящик для голосования «Приз зрительских симпатий», где зрители могли оставить свой голос за питомца, который понравился больше остальных.

После окончания конкурса жюри объявили результаты: каждый из питомцев стал победителем в определенной номинации. Всем участникам конкурса-выставки были вручены подарки. Судя по реакции конкурсантов и зрителей, этот конкурс станет традиционно ежегодным, который будет проводиться в День защиты детей.

Так же в этот день стартовала акция «Ищу добрые руки», организатором которой была Олеся Юрьевна Смольникова, которая приютила, содержит и обеспечивает медицинским обслуживанием 23 кошки и 3 собаки. Целью данной акции было найти хозяина братьям нашим меньшим. Из достоверных источников мы узнали, что 3 кошки нашли свои «добрые руки».


В фойе для детей и их родителей работали специалисты Дома Детского творчества, они
приготовили Мастер классы, а Детско-юношеской спортивной школой «Хыльмик» был проведён шашечный турнир.

Также в первый день лета специалисты ДК «Строитель» провели конкурс Роллеров и Велосипедистов, посвященный Международному Дню защиты детей. В назначенное время площадь возле ДК «Строитель» была заполнена ребятами, желающими принять участие в конкурсе. Заранее был обозначен маршрут, по которому участники должны были проехать, затратив наименьшее количество времени. В 12.00 первый участник стартовал. Ведущими фиксировалось время прохождения дистанции. В конце соревнований были определены победители:

Роллеры

1 место: Шарыгин Коля

2 место: Щитова Кристина

3 место: Зенкова Лиза

Велосипедисты

возрастная категория (5-7 лет) 

1 место: Козик Евгений

2 место: Бочкарёв Дима

3 место: Кравченко Глеб

Велосипедисты

возрастная категория (8-11 лет) 

1 место: Проворченко Влад

2 место: Перцхалов Никита

3 место: Соковиков Ваня

 6 июня 2014 года исполняется 215 лет со дня рождения великого русского поэта и писателя А.С. Пушкина. В рамках празднования этого события и Международного дня защиты детей, специалисты ДК «Строитель» провели конкурс рисунков на асфальте, который так и назывался - «Любимые сказки Пушкина». Дети мелками, рисовали любимых героев сказок. В завершении праздника были подведены итоги конкурса и выявлены победители.

Название команды

Название рисунка

Место

«Удивительный мир детства»

«Молодой Пушкин»

1 место

«Ну погоди!»

«У Лукоморья дуб!»

2 место

«Анна Сергеевна»

«Руслан и Людмила»

2 место

«Семья Литвиных»

«Сказка о золотой рыбке»

3 место

«Тигры!»

«Золотая рыбка»

Приз зрительских симпатий

«Егор и сестра»

«В гостях у сказки»

Приз зрительских симпатий.

«Котики»

«Учёный кот»

Приз зрительских симпатий

 

На этом насыщенный праздник детства не закончился. Открыв двери дома культуры «Строитель», дети с порога вошли в мир сказки. Мальвина поздравила всех детей и родителей с праздником, и позвала всех в сказочное путешествие по стране детства. На пути юным путешественникам встретилось множество сказочных персонажей: Дюдюка, Пеппи длинный чулок, Незнайка, Маша и Миша из мультфильмов «Маша и медведь». Во время знакомства дети открывали новые, интересные факты о сказках и сказочных героях. Интересные конкурсы, сопровождались концертными номерами, подготовлеными воспитанниками клубных объединений Дома культуры. После зажигательных танцев и сказочно-игровой программы началась церемония награждения победителей конкурсов прошедших в этот день. Им были вручены дипломы и памятные призы. После этого всем, кто пришел на праздник сказочные персонажи подарили сладкие подарки, предоставленные предпринимателями посёлка Ханымей.

После сказочных приключений была объявлена праздничная дискотека.

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»