Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

14/05/2018

По дорогам войны!

3 мая 2018 года, накануне Дня Победы, специалисты парка культуры и отдыха «Северный очаг» вместе со школьниками, встретились с Дмитрием Никифоровичем Канаевым, ветераном Великой Отечественной войны, для того, чтобы поздравить этого доблестного человека Великим праздником!

В тёплом, радушном доме, в дружеской атмосфере, Дмитрий Никифорович делился своими фронтовыми воспоминаниями, а гости с интересом слушали и задавали ему свои вопросы. Цветы, подарки, угощение на столе, фронтовой альбом с памятными фотографиями, улыбки и немного грусти о былых временах – так нам запомнился этот день!

А 10 мая 2018 года, на территории парка прошла квест игра «По дорогам войны», посвящённая Дню Победы. В тематической программе приняли участие 20 школьников, учащихся 4 классов СОШ №2. Ребята внимательно слушали задания и выполняли их, шаг за шагом продвигаясь к главной цели – к нахождению флага! Организаторы мероприятия были приятно удивлены тому, что дети на ура справились с викториной о Великой Отечественной войне, из 26 достаточно сложных вопросов, они затруднились, лишь в нескольких! Легко справились с медицинским и музыкальным заданием, наизусть от начала и до конца спели фронтовую песню! И мы уверенны, что наше подрастающее поколение изучает, помнит и чтит историю нашего отечества, сегодняшняя встреча с детьми, этому доказательство!

Дорогие ветераны! Желаем Вам крепкого здоровья!

Благодарим за то, что Вы рисковали своей жизнью,

чтобы мы теперь, могли жить мирно и счастливо!


Автор текста и фото: Ольга Сатрова

 

 

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»