Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

14/05/2018

ДК "Романтик" (с. Халясавэй) / Мероприятия посвященные 73-летию Победы ВОВ

Бессмертный полк
«Бессмертный полк» это общественная акция - шествие в колонне, с портретами родственников - фронтовиков. С каждым годом все меньше остается тех, кто сражался на полях ВОВ, тех, кто завоевал Победу в мае 1945 года. Солдаты уходят, они уже не пройдут в День Победы в строю однополчан, но вместо них это могут сделать их дети, внуки и правнуки. 9 мая 2018 года в 08.30 сформировалась колонна «Бессмертного полка» у школы-интернат. В 9.00 ч начался торжественный парад 73-летию Победы. В шествии участвовали трудовые коллективы, учащиеся школы-интернат и жители с.Халясавэй.
 

Концертная программа «Салют Победы»

С Днем Победы жителей села поздравили Глава села - Н.П.Малов, так же депутат МО с.Халясавэй - Леонтьев Г.П. и представитель общественного движения Ассоциации «Ямал-Патомкам» - Мотышева О.У.
Жители с. Халясавэй почтили память ушедших минутой молчания и возложили цветы к памятнику - «Вспомним всех поименно». В знак любви к нашему Отечеству, уважения старшим, и миру во всем мире были выпущены воздушные шары в небо. На протяжении всей концертной программы звучали песни военных лет.
 

Акция «Солдатская каша»

В День Победы на территории ДК «Романтик» традиционно прошла акция «Солдатская каша». Все желающие могли попробовать настоящий солдатский обед - наваристую кашу с тушенкой. К полевой кухне сразу же выстроилась огромная очередь, не потому что люди были голодны, просто каждый хотел стать сопричастным к героическому прошлому наших дедов.

Фотовыставка «Глядят на нас фронтовики»

9 мая в честь празднования 73-летия Победы в Великой Отечественной войне в ДК «Романтик» с.Халясавэй была размещена фотовыставка, посвящённая ветеранам, труженикам тыла ВОВ. На фотовыставке был оформлен уголок ветерану Великой Отечественной войны Пяк Энглю Оптаковне, где были выставлены ее награды, удостоверение ВОВ, поздравительные открытки от президента РФ, губернатора ЯНАО, главы МО с.Халясавэй и т.д…

 

 

 

Акция «Рекорд Победы»

С целью пропаганды здорового и активного образа жизни, патриотического воспитания молодежи 09 мая 2018 года в 11:00 ДК Романтик совместно с молодежным советом при Главе муниципального образования Пуровский район и молодежным советом при Главе муниципального образования село Халясавэй организовали спортивную акцию «Рекорд Победы». В указанное время участники выполняли упражнение «отжимание» по одному разу за каждый прожитый день с момента окончания Войны.

В связи с тем, что данная Акция проводилась на территории муниципального образования село Халясавэй впервые, в этом году приняло активное участие 57 человек в совокупности отжались 5511 раз.

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»