Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

04/06/2018

ДК "Маяк" (п.Уренгой) / В Уренгое День защиты детей отметили с размахом.

Первого июня с 15:00 часов началась радиотрансляция известных и любимых всеми детских песен, что заметно поднимало настроение всех присутствующих на главной площади поселка. В этот день волонтеры, переодетые в костюмы сказочных персонажей, с удовольствием фотографировались и вручали пригласительные флаера юным уренгойцам. Благодаря умелым рукам специалистов ДК «Маяк» любой желающий ребенок мог превратиться в любого сказочного героя, с помощью популярного среди уренгойской детворы аквагрима. Бабочки, кролики, зайчики, тигры, медвежата - кого только не встретишь в этот день в Уренгое! Для любителей подвижных игр были организованы «Веселые аттракционы» (игры на батуте), вызвавшие у ребят бурный восторг и море положительных эмоций, ведь не каждый день можно вдоволь попрыгать в компании друзей. А в 17:00 ч. в концертном зале дома культуры ребят ждал сюрприз – показ мультипликационного фильма «Кролик Петр».
Второго июня с 12:00 ч. до 18:00 ч. праздник детства продолжился! В концертном зале ДК «Маяк» состоялся театрализованный концерт «В мире сказок», где добрый сказочник Оле Лукое предложил детям отправиться вместе с ним в незабываемое путешествие. Ребята повстречались с харизматичным королём Пересветом, очаровательной принцессой Забавой, красавцем - пастушком Берендеем, жадным купцом Трифоном, влюбленным Лешим, коварной Кикиморой и веселыми Бабками -Ёжками. Сказочные герои пели песни, танцевали и, конечно же, подарили всем присутствующим море хорошего настроения. После театрализации организаторы мероприятия пригласили всех на главную площадь поселка. Для ценителей таких забав как «классики», «резиночки», «жмурки», «веселые аттракционы», аквагрим, был организован фестиваль дворовых игр. Любители рисунков на асфальте смогли принять участие в конкурсе «Я рисую мир».
В завершении яркого и красочного праздника, получив заряд положительных эмоций юные уренгойцы отправились на просмотр мультфильма.
Веселые улыбки, искрящиеся глаза и довольные лица ребят – все это говорит о том, что в Уренгое праздник удался на славу!

Автор: Татьяна Заец

Фото: Алексей Флерко

 

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»