Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

06/06/2018

ДК "Романтик" (с.Халясавэй) "Права на каждый день"

Цель мероприятия: научить детей уважать закон. Дать определения терминов «закон» и «беззаконие». Показать роль закона в обществе. Подвести детей к осознанию неразрывности прав и обязанностей.

В ходе игры были созданы 2 команды «Знатоки" и "Умники». Детям задавались различные вопросы по теме. Дети бурно обсуждали и отвечали на поставленные вопросы. За правильные ответы команды получали баллы. Были проведены интересные конкурсы: "Сказка, сказка помоги, о правах нам расскажи", конкурс "Волшебный сундучок", конкурс "Песня о правах ребенка", конкурс "Продолжи пословицы", конкурс "Викторина" и самая и интересная игра для детей оказалось игра "Слова", где каждая команда составляла как можно больше слов из слова "Правительство". Для детей были прочитаны отрывки из известных произведений, и дети угадывали, кто из персонажей совершил правонарушение и в отношении кого.

В завершении игры дети получили сладкие призы и перешли к просмотру мультфильма по мотивам А.С. Пушкина.

Автор: МузыкантоваА.И.

Фото: Казымкина Н.И.

 

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»